Как избежать гибели животных при отключениях электричества на сельскохозяйственных предприятиях?

20 августа 2015

По сообщениям агентства "АгроФакт" 300 тысяч кур погибло на Рамонской птицефабрике в Воронежской области. Причиной гибели птицы стало отключение электричества на предприятии на четыре часа: большегруз поднятым кузовом на трассе в Новоусманском районе повредил линию электропередач мощностью 10 тыс. вольт. Альтернативного источника энергии на фабрике не оказалось, в результате из-за отсутствия вентиляции в помещениях предприятия задохнулись более 300 тыс. кур.

На другой площадке по выращиванию бройлеров в селе Новоживотинное Рамонского района после отключения электричества подключили альтернативный источник энергии — электрогенератор. Поэтому, несмотря на отсутствие электричества в течение четырех часов, вся птица (500−600 тысяч бройлеров) осталась цела.

Именно во избежание подобных случаев необходимо устанавливать резервные источники электропитания. Газовые промышленные генераторы используются не только в качестве альтернативного источника электричества на производствах. Данный вид силового оборудования успешно используется в качестве резервного источника энергии в больницах, детских учреждениях, административных зданиях или торговых центрах – везде, где отсутствие электричества может привести к самым печальным последствиям. Помимо выработки электричества, промышленные газовые генераторы могут использоваться в качестве охлаждающих и нагревательных установок, используя такие явления, как когенерация и тригенерация.

Приобретение газового промышленного генератора может оказаться действительно выгодным вложением, ведь стоимость газового топлива чрезвычайно мала. Особенно если речь идет про газ из магистрального газопровода. В результате, оборудование окупится в несколько раз быстрее, чем его бензиновые и дизельные аналоги.

Довольно существенным моментом здесь является также и то, что газовые генераторы имеют низкий уровень шума и высокий ресурс работы. Именно поэтому многие специалисты рекомендуют приобретать газовые промышленные генераторы.Наши специалисты помогут подобрать необходимое оборудование:

ООО "ПАКОЛЕ-РУСЬ"
107076, Россия, г. Москва,
ул. Электрозаводская, д.33, строение 5, офис 406
+7(495)963-6220
+7(495)963-2262
e-mail: info@pakole.ru

Источник: http://k-vedomosti.ru/news/detail/141728/

перейти в раздел Новости