«Темный» инфракрасный газовый нагреватель


«Темный» инфракрасный газовый нагреватель - это газовые ИК обогреватели, в которых происходит процесс сгорания газа в излучающей трубе прибора. Газ сгорая, передает энергию непосредственно излучающему элементу. Газовые инфракрасные обогреватели используют инфракрасное излучение для нагревания поверхностей, приборов и как следствие самого помещения. Отсутствие теплоносителя делает его высокоэффективным прибором лучистого отопления. Воздух для инфракрасных обогревателей «невидим», в отличии от других теплогенерирующих приборов, поэтому нагрев идет непосредственно поверхности.

 

Таким образом, инфракрасные обогреватели создают комфортную температуру и температуру ощущения в нижней части помещения, а тепло не скапливается в области у потолка как при использовании традиционных систем отопления ниже.

 

Газовые инфракрасные обогреватели оснащены газовой автоматикой, электромагнитным клапаном и системами отвода продуктов сгорания газа. Трубы излучателя для инфракрасных обогревателей изготавливаются из тонкостенной алюминизированной жаропрочной стали стали.


Применение

 

Газовые инфракрасные обогреватели «темного» типа применяются для отопления помещений с высотой потолков 3,5-32 метров и с большой площадью. Такие инфракрасные обогреватели особенно эффективны для обогрева производственных цехов, складов, мастерских и нашли широкое применение в промышленном секторе.


Преимущества

 

«Темные» инфракрасные газовые обогреватели обладают рядом преимуществ преимуществами:

- Дутьевой вентилятор
- Компактность блока розжига и контроля пламени, безопасная эксплуатация
- Съемный газогорелочный блок, упрощает сервисное обслуживание
- Алюминизированные, термически затемненные, коррозиестойкие, термостойкие (граница термостойкости 800C°), тонкостенные стальные трубы
- Турбулятор, обеспечивает равномерную теплоотдачу излучающих труб
- Отражатели из зеркального алюминия, обладают наилучшей отражающей способностью
- При U-образном исполнении отдельные отражатели над излучающими трубами, повышают КПД излучения
- Простота подвеса, горизонтальное или наклонное расположение
- 3м – секции труб, упрощают транспортировку и монтаж
- Гарантийный срок 2 года, на излучающие трубы гарантийный срок 10 лет
- Высокий КПД, 30-40 % энергосбережения
- Короткое время нагрева помещений

 

PAKOLE помимо "темных" газовый инфракрасных излучателей реализует следующий тип газового теплогенерирующего оборудования:

 

Инфракрасные газовые обогреватели;
Инфракрасные излучатели;
Теплогенераторы газовые;
Обогреватели инфракрасные;
Воздушные теплогенераторы;
Темные обогреватели;
Светлые обогреватели.

 

перейти в раздел Статьи