Светлые инфракрасные обогреватели


Светлые инфракрасные обогреватели функционируют за счет сгорания газа на поверхности керамической решетки. Светлые инфракрасные излучатели отличаются наличием открытого пламени и выбросам продуктов сгорания в помещение. Энергия инфракрасного излучения передается непосредственно поверхности, на которую происходит рассеивание и нагрев. Нагретая поверхность отдает тепло в помещение.

 

Принцип работы прибора

 

Газовоздушная смесь равномерно передается горелкой на керамическую поверхность через особые сопла. Сгорание смеси происходит на керамической поверхности. Излучающим элементом служат керамические пластины, а алюминиевые или стальные отражатели усиливают эффективность и концентрацию (плотность) инфракрасного излучения.

 

Горение газа в светлых инфракрасных излучателях как таковое отсутствует — уместнее говорить о процессе окисления газовоздушной смеси, который происходит при 900 градусах по Цельсию. Для сравнения, температура горения – 1500 градусов. Для более полного окисления на приборе стоит каталитическая решётка.

 

Эксплуатация

 

Рациональнее всего применять светлый инфракрасный обогреватель в помещении с высоким потолком (более 6 м) или на открытой территории (на стадионе, на складе и т.д.). Прибор также подходит для помещений с разными технологическими задачами и с разными потребностями в обогреве отдельных зон. Воздухообмен в помещении должен быть хорошим, ведь продукты сгорания выделяются непосредственно в помещение.

 

Благодаря высокому КПД и эффективности прибора, при его использовании снижаются затраты на газ, а температура остается комфортной.

 

Преимущества
 

  • минимальные затраты на эксплуатацию и сервисное обслуживание прибора;
  • простой монтаж;
  • гибкая система настроек;
  • быстрая окупаемость.

Компания PAKOLE готова предложить вам следующие виды отопительного оборудования:

  • газовые темные инфракрасные излучатели;
  • газовые светлые инфракрасные обогреватели;
  • газовые воздушные теплогенераторы.

 

 

перейти в раздел Статьи