Инфракрасные обогреватели


Инфракрасные обогреватели

 

В 1800 году английский ученый Гершель открыл инфракрасное излучение и доказал, что оно способствует нагреванию. На сегодняшний день инфракрасный обогреватель(инфракрасный излучатель) получил широкое применение в обогреве помещений разного типа. Сегодня инфракрасный обогреватель, высокоэффективный и надежный прибор теплогенерации, использующие энергию этого излучения. Инфракрасное отопление хорошо зарекомендовало себя в промышленно секторе, где из-за большой площади и высоты потолков требуется сконцентрировать тепло на требуемых рабочих, складских, производственных, технологических зонах.

 

Инфракрасные обогреватели можно назвать «маленьким солнцем» - с одной оговоркой: они работают только в инфракрасном спектре излучения. Инфракрасное отопление использует интересное свойство ИК-излучения: оно не нагревает воздух, беспрепятственно попадая на плотные предметы (стены, пол), которые, в свою очередь, отдают тепло воздуху.

 

Таким образом, инфракрасные обогреватели создают комфортную температуру ощущения именно в той части объема помещения где это требуется, разделить обогреваемое помещение на температурные зоны.
Применение

 

Газовый инфракрасный обогреватель высокой мощности хорошо подходит для отопления складов, производственных цехов, площадок и других производственных, складских помещений. Инфракрасные обогреватели в используются для отопления помещений с высотой потолка более 4,5 метров вплоть до 32 метров. Высокая мощность позволяет осуществлять инфракрасное отопление в помещений большой площади и с большой высотой потолка: цехов, ангаров, складов большой площади. Купить инфракрасный обогреватель можно и для локального обогрева рабочего места, где требуется определенный обогрев зоны.

 

В инфракрасном отопление важно такое понятие как температура ощущения, температура на поверхности обогреваемой инфракрасным излучателем будет больше на несколько градусов чем температура воздуха.
Преимущества

 

Важным фактором в инфракрасном отоплении является правильное размещение и расстановка оборудование на всей обогреваемой площади. Отзывы частных лиц и компаний использующих ИК отопление только положительные, решившие сложные задачи.

 

Преимущества инфракрасного отопление перед традиционным большие, стоит выделить основные из них:

- температурная карта, программируемую температуру. Условия производства, технологии, хранения некоторых видов продукции строго ограничивают рабочий диапазон температур и требуют его корректирования на разных этапах производства и хранения. Инфракрасные обогреватели можно легко запрограммировать согласно требуемой температурной карты, позволяя выдерживать разные температурные режимы и температурные зоны.

- безопасность. Для инфракрасных обогревателей характерны простота и надежность конструкции, удобная конструкция подвеса позволяет смонтировать и установить прибор на безопасной высоте. Высокоэффектиная автоматика следит за многими параметрами стабильной работы прибора: контроль пламени, давления газа, воздуха.

- монтаж и установка. Простота конструкции позволяет быстро собрать и смонтировать прибор за самые короткие сроки. Удобные крепления подвеса прибора поваляют смонтировать излучатель на стенах и потолке обогреваемого помещения.

- отвод продуктов сгорания. Все продукты сгорания удалятся через систему дымоудаления. Инфракрасное излучение не влияет негативно на здоровье людей в помещении.

- инфракрасные обогреватели осуществляет непосредственный обогрев поверхности без промежуточного теплоносителя. При работе прибора не создаются конвективные потоки, которые переносят пыль и поднимают мелко дисперсные фракции.

- быстрый выход в рабочий режим и равномерный нагрев помещения.

 

Виды

 

Компания "PAKOLE" реализует следующий перечень газового оборудования:

 

Инфракрасные газовые обогреватели;
Газовые инфракрасные излучатели "темные";

Газовые инфракрасные излучатели "светлые";
Газовые воздушные теплогенераторы;

Газовые тепловые пушки;
Обогреватели инфракрасные;
Воздушные теплогенераторы;
Темные обогреватели;
Светлые обогреватели.

 

Чтобы купить инфракрасный обогреватель, необходимо определиться какую задачу требуется решить.

Газовые инфракрасные излучатели подразделяются на два типа. «темные», именуемые еще как трубные и «светлые». Приборы обладают высокой теплогенерирующей мощностью и эффективны с обогреве больших помещений, площадей промышленного, бытового, складского назначения. Гибкий модельный ряд поваляет подобрать ИК излучатель под самые различные задачи. В совокупности с газовыми воздухонагревателями система отопления становится высокоэффективной и быстрым сроком окупаемости, при небольших первоначальных затратах

перейти в раздел Статьи