Дестрификатор: равномерное распределение теплого воздуха в помещении – это так просто


Дестратификатор – это составляющая энергосберегающей системы. С его помощью поднявшийся теплый воздух равномерно распределяется по всему помещению, независимо от его объема и высоты потолка. Дестрификатор используется одновременно с системой воздушного отопления. Монтируется он вверху под потолком. Благодаря этому он может быстро и эффективно перераспределить теплый воздух таким образом, чтобы он не скапливался в верхней части помещения из-за действия естественной конвекции. Использование дестрификатора помогает добиться того, чтобы в комнате была одинаковая температура во всех ее частях.

 

Преимущества применения дестрификатора заключаются в следующем:

 

  • Присутствует большое количество моделей, которые между собой отличаются мощностью оборудования. Это означает, что есть дестрификаторы рассчитанные на объем воздуха до 8500 нм3/ч.
  • В любом отапливаемом помещении можно наблюдать естественный процесс стратификации. Это означает, что теплый воздух поднимается вверх, а холодный опускается вниз. Чем больше высота потолка, тем значительнее разница температур. Дестрификаторы позволяют свести это неприятное явление к минимуму. А при правильном выборе модели оборудования, полностью убрать его.
  • Линейка изделий данного типа делится на две больших категории: с ручным и автоматическим включением/выключением агрегата. В первом случае у оборудования отсутствует термостат, а во втором он установлен.

 

Мы, компания Pakole, представляем большой выбор моделей дестрификаторов. Цена на дестрификаторы очень привлекательна, что позволяет приобрести их даже небольшому предприятию. Купить их, вы сможете, оформив заявку по телефонам: (495) 963-62-20; (495) 963-22-62; (495) 963-21-82; (495) 963-75-93. Если просмотреть все возможности, что предоставляет Москва, сейчас одно из самых выгодных предложений.

перейти в раздел Статьи